Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области расширяют права многодетных семей на землю

24 апреля 2014 11:46
0
2695

В том числе и тех, кто уже утратил этот статус

Правительство Омской области направило в региональное Законодательное Собрание проект закона, предусматривающий сохранение права на бесплатное получение земельных участков за семьями, снятыми с учета в связи с утратой статуса многодетной.

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ пояснил KVnews, что такой статус утрачивается по достижении одним из детей 18-летнего возраста. "Де-факто семья остается многодетной, а де-юре мы должны снять их с учета. Мы эту несправедливость в законе устраняем. Но, главное, закон будет действовать не только в будущем, но и распространяется на семьи, которые ранее были уже сняты с учета", — добавил он.

Положения документа будут распространяться на всех граждан, включенных в льготную категорию: многодетных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей единственных родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании пребывания в госучреждении, у опекунов или попечителей до достижения ими 25 лет.

Проект закона будет рассмотрен на очередном заседании областного парламента.

Справка KVnews:

С 2013 года данным категориям льготников было предоставлено в собственность 1 070 земельных участков, в том числе в Омске – 300 участков. В утвержденные перечни включено еще свыше 1600 участков, в стадии формирования находится около тысячи площадок под ИЖС.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.