Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области "размораживают" строительство Азовской ЦРБ

19 августа 2014 11:23
4
9691

Региональный минстрой выделяет более 25 млн рублей на реализацию проекта больничного комплекса

Министерство строительства и ЖКК Омской области выделяет 25,17 млн рублей на достройку Азовской центральной районной больницы. Решение было принято 16 августа на заседании комиссии по отбору муниципальных образований для выделения субсидии в рамках подпрограммы "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи" госпрограммы Омской области "Развитие здравоохранения Омской области".

Изначально по проекту, разработанному ОАО "ТПИ "Омскгражданпроект" (на фото внизу), в состав современного больничного комплекса должны были войти терапевтическое, гинекологическое,  хирургическое, педиатрическое, родильное, реанимационное и патологоанатомическое отделения, а также отделение R-диагностики, операционный блок, кабинеты функциональной диагностики и восстановительного лечения и клинико-диагностическая лаборатория. Сметная стоимость строительства составляла 800 млн рублей.

Возведение больницы началось в 2008 году. За три года была построена коробка лечебного корпуса, хозяйственный корпус (прачечная, пищеблок), проведены наружные тепловые сети, сети канализации, водопровода и газоснабжения к котельной.  Однако на этом строительство прекратилось.

"Цена контракта была открытая, прошло несколько лет, строительные индексы росли каждый квартал, так и набежали дополнительные миллионы. В 2012 году действие контракта закончилось, поступление федеральных средств прекратилось, и вот уже полтора года стройка заморожена", — пояснил глава Азовского района Виктор САБЕЛДЬФЕЛЬД на "кухонных посиделках" в редакции "Коммерческих вестей" 15 августа.

Напомним, что на пресс-конференции в июне 2013 года губернатор Виктор НАЗАРОВ грозил главе Азовского района уголовным делом за несанкционированное удорожание проекта больницы на 215 млн рублей. "Мы до конца не смогли понять, для чего был подготовлен столь масштабный проект. Азово — это 40 км от города Омска", — прокомментировал тогда глава региона.

В результате проект больницы был упрощен: заказчики отказались от части вспомогательных помещений и двух корпусов — роддома и поликлиники.

Проект современного больничного комплекса в селе Азово Омской области

Фото (С) omskregion.info, omgp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор. 1 ноября 2023 в 14:50:
Согласен что опять разворуют. А таких проектов бало много!!! Азово 1 например 60 процентов брака кто за это ответит уже никто так и поликлиника сдасца!!
Галина Крумм 26 ноября 2022 в 00:10:
Ворует,ворует,никак не наворуется.И немцами под эгидой этого бездонного воровства ВСЕ воры сделались.Как по мановению волшебной палочки...А она — у предводителя бандитской ШПАНЫ
Роман 16 апреля 2019 в 05:22:
Да разворовали сейчас 2019 слух идёт опять будут размораживать и разворовывать пока страной правит крыса толку не будет
СЕРГЕЙ 2 февраля 2018 в 13:04:
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАЗВОРУЮТ. УЖЕ СО СЧЕТА СБИЛИСЬ СКОЛЬКО РАЗ РАЗМОРАЖИВАЛИ СТРОЙКУ
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.