Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области студенты-фельдшеры получат доплату к стипендии

25 февраля 2019 17:28
0
2048

Правда поощрения коснутся только «целевиков».

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ распорядился перед региональным минздравом проработать вопрос поощрения студентов-целевиков, обучающихся в Омском медицинском колледже.

Сумма ежемесячных доплат будущим фельдшерам пока неизвестна, но ввести её собираются с нового учебного года, — подчеркивают в региональном правительстве.

Напомним, что в минувшем году подобная помощь в размере 3 тыс. рублей была внедрена для будущих врачей. В 2019 году из областного бюджета на эти цели направят почти 9 млн. рублей.

Региональное правительство подчеркивает, что поддержка студентов-медиков, которые по окончании учебных заведений поедут работать в село, будет продолжена. Помимо этого в регионе реализуется одновременно нескольких программ по привлечению специалистов в сельскую местность: «Земский врач», «Земский фельдшер» с единовременной выплатой 1 млн и 500 тысяч рублей соответственно.

— Нужно решать проблему нехватки медицинских работников. В трёх омских медицинских учебных заведениях выпуск составляет около 300 специалистов, в том числе обучавшихся по направлению районов. Будем учреждать дополнительную стипендию для студентов медколледжей. Нужно, чтобы они возвращались в село, — заявил БУРКОВ.

Фото © кадр из сериала «Интерны»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.