Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области так и не нашли «ЧП блогера»

24 ноября 2018 16:12
0
2057

В МЧС KVnews пояснили, кто представит наш регион в финале «Созвездия мужества». 

В Омской области завершился региональный конкурс профмастерства в рамках Всероссийского фестиваля безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Финал фестиваля, проходящий в Москве, включает даже номинацию «Чрезвычайный блогер». В омском ГУ МЧС KVnews пояснили, как определялись победители, и кто в итоге будет представлять наш регион в основных номинациях. 

Конкурс предполагает оценку показателей деятельности претендента на звание «Лучший» за год, прохождение тестирования по своему направлению службы и сдачу физических нормативов. При отборе учитывается участие в других соревнованиях и деловых играх. По совокупности баллов определяются победители. Результаты направляются в МЧС России.

Звание «Лучший газодымозащитник» в соревновании с 31 пожарным завоевал сотрудник ПСЧ №7 Нурмухамед КАШКЕНОВ. 

«В теоретической части проверялось знание закономерностей развития пожара, его параметры и сопровождающие явления. Назначение и устройство средств индивидуальной защиты дыхания и радиосвязи, документы по их применению, – уточнил 24 ноября KVnews начальник отдела пропаганды омского ГУ МЧС Денис АХРАМОВ. – Спортивная часть: бег на дистанцию, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, челночный бег. К примеру, согласно требованиям, предъявляемым к возрастной группе КАШКЕНОВА, а ему 40 лет, пробежать кросс на километр необходимо за 31 секунду».   

Соревнование в номинации «Лучший инспектор по пожарному надзору Омской области и города Омска» происходило иначе. Ежемесячно инспектора Госпожнадзора подают показатели своей работы в ГУ МЧС. В частности, «количество проведенных проверок, выявленных нарушений на поднадзорных объектах, мероприятий по обучению населения». В итоге по пять инспекторов от области и по одному от каждого округа Омска участвуют в финале. Кроме проверки физподготовки, претенденты проходят тестирование на знание законодательства в области пожарной безопасности: определение категории рисков объектов, порядок проведения проверок, права и обязанности госинспектора. Лучшим признан капитан внутренней службы Евгений СИВОХА (на фото).

Победителем в номинации «Лучший мастер газодымозащитной службы» уже в четвертый раз стал Александр ЧЕГЛАКОВ. Мастер отвечает за подготовку и обслуживание дыхательных аппаратов используемых пожарными при разведке и тушении пожаров, а также за подготовку спасателей в подобных экстремальных условиях.

Напомним, «Лучшим командиром отделения» признан Виктор ЧИНЯНИН, а руководителем тушения пожаров – Мурат ЕСЕНБУЛОВ. В номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» победил Константин АЛЕКСЕЕНОК. Начальник дежурной смены Борис ПОМИНОВ признан    «Лучшим начальником караула». 

К слову, команда столичных спасателей в номинации «Чрезвычайный блогер» для участия в финале выставила блогера Марию ДУБИНИНУ. 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.