Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области утвердили размер минимальной зарплаты

27 ноября 2019 11:43
19
28283

Во внебюджетной сфере региональный МРОТ в 2020 году будет составлять 14,6 тысячи рублей. 

Губернатор Александр БУРКОВ, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей МОИСЕЕНКО и президент Омского регионального объединения работодателей Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ подписали трёхстороннее соглашение, которым утвердили минимальный размер оплаты труда в Омской области на 2020 год. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», во внебюджетной сфере МРОТ составит 12 740 рублей без учёта районного коэффициента, а с учётом районного коэффициента – 14 651 рубль. В бюджетной сфере МРОТ без учёта районного коэффициента будет достигать 12 130 рублей, а с ним – 13 949 рублей 50 копеек. 

Таким образом, у бюджетников МРОТ по сравнению с прошлым годом вырастет на 7,5% или 977 рублей, у работников коммерческого сектора – на 10% или 1334 рубля. 

Региональный МРОТ для работников бюджетной сферы не касается организаций, которые финансируются из федерального бюджета. Региональный МРОТ для работников коммерческих предприятий не распространяется на некоммерческие организации, на участников общественных работ, а также на фирмы, не присоединившиеся к соглашению. 

Напомним, что районный коэффициент, начисляемый регионам за сложные климатические условия, составляет в Омской области 1,15. Он варьируется от 1,1 до 2,0. Из зарплаты, рассчитанной с учётом районного коэффициента, впоследствии будет вычитаться налог на деятельность физических лиц в размере 13% (исключение – льготники). 

Фото © iz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 9 сентября 2020 в 04:51:
Вот немного поработала и поняла что платить честно нам не хотят.И чем больше стараешься тем меньше в итоге заработаешь. За 10 дней по 8 часов заплатили аж 3000 рублей получается аж 300 рублей в день.Это вообще нормально? Я понимаю оплата сдельная но имеют ли право платить меньше прожиточного минимума?
Денис 28 июля 2020 в 20:30:
а возьмите ООО на себя зарегистрируйте, наймите работников и после всех причуд экономики в виде спроса и налогов по приказу заплатите зарплату достойную или МРОТ. И тут сами увидите что пошло как-то не так. А в других странах как-то так у частного бизнеса. Догадываетесь почему денег не хватает на зарплаты?
Владимир 28 ноября 2019 в 09:53:
В [****] камень им!!!
Sergiк 28 ноября 2019 в 01:33:
Работодатели не хотят добавлять к зарплате. Зато урежут за пустяки с радостью.
Татьяна 27 ноября 2019 в 23:33:
А пенсии ещё меньше,я уже 6 лет на пенсии,а пенсия 10 тыс.хотя я 20 лет проработала мед.сестрой в реанимации,а общий стаж 33 года
Наталья 27 ноября 2019 в 22:08:
Уменьшают время работы, ставят на полставки и платят меньше минималки.
Сергей 27 ноября 2019 в 20:57:
Вот потому унас омичи уезжают подальше от Омска зарплата не растёт квартиры не покарману жизнь дорогая пенсионеры голодают,
Лена 27 ноября 2019 в 20:48:
Позор
Лена 27 ноября 2019 в 20:47:
Мы получаем 9000 какой мрот прожиточного нет позор!
Лена 27 ноября 2019 в 20:46:
Мы получаем на руки 8900 какой мрот в это точно умер не мрот а мор ужас!
Владимир Владимирович 27 ноября 2019 в 20:46:
А Путину подняли
Денис 27 ноября 2019 в 20:11:
Уроды ух как подняли богатыми будем!
Петр 27 ноября 2019 в 18:23:
Благодетели!!!А где минимальная по стране?Что руки коротки?
Натали_Ермолаева 27 ноября 2019 в 17:47:
Себе сделайте такую зарплату.
Анна 27 ноября 2019 в 14:16:
А этот несчастный к-т уйдет на подоходный налог в бюджет кормить нахлебников
юрист 27 ноября 2019 в 13:27:
И это подписывают люди призванные защищать права и интересы работников. Просто позор.
Хомс 27 ноября 2019 в 12:46:
Районный коэффецент вообще необязательный во внебюджетных организациях, его тупо не платят по Трудовому кодексу. А на ЯнедксРаботы, всё равно вакансии с зарплатами меньше МРОТа, как раз таки в бюджетных организациях. Значит Закон что дышло, и плевать хотели...
Геннадий 27 ноября 2019 в 12:39:
Пожизненно.
Дмитрий 27 ноября 2019 в 12:12:
Его бы самого на такой оклад посадить вместе с лидерами профсоюзными.