В Омской области в "Лыжне России" приняли участие 7606 человек

15 февраля 2016 12:22
0
2521

34-я Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" прошла в выходные на спортивной базе Аграрного университета

На трассу ОмГАУ 14 февраля вышли 3556 любителей и профессионалов лыжного спорта, которые соревновались в забегах на 2, 5, 10 км и VIP-старте на 2016 метров, сообщает пресс-служба областного минспорта. Всего в городе и районах Омской области вышли на лыжные старты 7606 человек.

Победителями на дистанции на 2 км среди девочек стала Анастасия САМОЙЛОВА, среди мальчиков — Владислав ГАЛУНЕНКО, на дистанции на 5 км первые места среди юношей занял Иван ЖБАНОВ, среди девушек — Алёна ПОТАПОВА. А победу в забеге на 10 км среди женщин одержала Елена БАБАКОВА, среди мужчин — Александр СИЛЬЧЕНКО.

Организаторами мероприятия области стали министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ОмГАУ и "Дирекция спортивных мероприятий".