Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области возбуждено 18 уголовных дел за "пьяную езду"

13 августа 2015 15:13
0
1843

Об этом сообщил вр.и.о. начальника отдела по исполнению законодательства УГИБДД МВД России по Омской области, майор полиции Юрий МАЛЮТИН

Сегодня, 13 августа, на пресс-конференции, посвященной введению с 1 июля уголовной ответственности за "пьяную езду", Юрий МАЛЮТИН (на фото)сообщил, что в настоящее время в Омской области в отношении водителей, задержанных в нетрезвом состоянии, было возбуждено 18 уголовных дел.

-С 1 июля в уголовный кодекс введена статья, которая предусматривает уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Если водитель ранее допускал подобное правонарушение и был подвержден административному наказанию, в случае, если он после этого в течении года садится за руль в состоянии опьянения, водитель подлежит уголовной ответственности. С 1 июля на территории Омской области сотрудниками ГИБДД задержано 110 водителей с признаками уголовного преступления, возбуждено 18 уголовных дел и одно уже передано на рассмотрение в суд, — уточнил Юрий МАЛЮТИН.

По его словам, в зависимости от решения суда, водителям грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет. Также он отметил, что в Тюменской области за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде по решению суда водитель был осужден на 8 месяцев лишения свободы.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.