Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области возобновят приём врачи-специалисты

13 августа 2020 12:11
1
2741

Первыми для «некоронавирусных» больных откроются офтальмологическая больница в Омске и ЦРБ в сельских районах. 

Министерство здравоохранения Омской области объявило о том, что в регионе вновь заработает специализированная медицинская помощь, ранее «замороженная» из-за пандемии COVID-19. Первыми начнут принимать пациентов узкие специалисты в центральных районных больницах и в Клинической офтальмологической больнице имени Выходцева. В последующем заработают и другие медучреждения. 

Попасть к медицинским специалистам омичи смогут на определённых условиях. Чтобы избежать скопления людей, больницы и поликлиники станут вести приём строго по талонам. Внутри здания пациенты должны будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а перед входом следует обработать руки санитайзером. 

По всем вопросам, связанным со специализированной медицинской помощью, проконсультируют на «горячей линии»: 23-06-29, 23-35-25, 21-12-26. Звонить следует в рабочее время. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ВалентинаНиколаевна 13 августа 2020 в 19:05:
Нужно подробно описать на каких условиях должны работать открывающиеся больницы,как пойдет соблюдение карантинных мер, кто, как и насколько часто будет отслеживать состояние врачей, больных перед госпитализацией, собенно в связи с операцией на глаза- контакт-то очень близкий. Среди медиков,как и среди пациентов хватает «ковидных нигилистов».Кто будет всех держать в нужном «тонусе»,чтобы ни на секунду не расслаблялись.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.