Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области все службы работают в особом режиме из-за аномальных морозов

24 января 2018 11:57
1
1920

Предпринимаются дополнительные меры защиты населения и инфраструктуры. 

В связи с устоявшейся в регионе морозной погодой Главное управление МЧС России по Омской области, все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы работают в режиме повышенной готовности. Особый режим введён в 18 районах региона. 

«Крупных коммунальных аварий, способных нарушить систему жизнеобеспечения населения, не допущено», — сообщается на сайте облправительства.

Организована работа межведомственных оперативных штабов, которые поддерживают постоянную связь с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципалитетов и сельскими старостами. Сотрудники МЧС проводят на объектах ТЭК, ЖКХ и транспорта дополнительные профилактические рейды. На особом контроле находятся учреждения соцсферы и образования.

Для предотвращения ДТП и несчастных случаев усилено патрулирование на дорогах,  вводятся ограничения движения на трассах. Водителей-дальнобойщиков оповещают по радиосвязи. 

«На данный момент введены ограничения по движению автотранспорта на дизельном топливе и всех видов пассажирского автотранспорта на трассе федерального значения А-320, сообщением Черлак (Россия, Омская область) – Павлодар (Казахстан) и для грузовых и пассажирских транспортных средств на дизельном топливе на автодорогах общего пользования по Северо-Казахстанской области», — отметили в ведомстве.

МЧС просит жильцов частных домов контролировать работу печей, не допускать их перекаливания, следить за целостностью их конструкции. При использовании в квартирах электрообогревателей рекомендуется не включать одновременно в электросеть несколько мощных энергопотребителей и не оставлять их без присмотра. 

«В связи с участившимися происшествиями на территории региона, связанными с неправильным использованием газовых баллонов, гражданам необходимо помнить о правилах их использования, осуществлять их заправку только на сертифицированных заправочных станциях, а также, ни в коем случае, не заносить с мороза баллон с газом в теплое помещение – это неминуемо приведет к его взрыву», — настоятельно рекомендуют спасатели. 

Автолюбителям не советуют для прогрева автомобиля использовать самодельные устройства. Родителей просят следить за детьми, чтобы они долго не находились на улице. 

Фото © ustinka.kz 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 января 2018 в 12:27:
Автор, с каких это пор январский мороз -30С стал в Сибири аномальным?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.