Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области введён режим повышенной готовности в связи с сильными морозами

4 февраля 2019 15:53
0
1962

Губернатор поручил усилить контроль за работой теплоисточников и постоянно отслеживать  тепловой режим в соцучреждениях и жилом фонде.

Распоряжением губернатора Омской области 1 февраля в регионе введён режим повышенной готовности из-за аномально холодной погоды, устоявшейся на территории области. По прогнозам  синоптиков,  период сильных морозов с температурой — 30-35°С, а в отдельных районах – до -40°С продлится до 8 февраля.

Глава региона Александр БУРКОВ поручил профильным службам и главам муниципалитетов организовать круглосуточное дежурство, усилить работу диспетчерских служб и увеличить количество аварийных бригад. В режим повышенной готовности переведены все экстренные службы и системы жизнеобеспечения в Омской области.

«В условиях усиления морозов прошу глав районов постоянно контролировать в режиме ручного управления отопительный процесс на своей территории, поддерживать тесное взаимодействие с предприятиями большой и малой энергетики, оперативно обмениваться информацией для принятия экстренных мер по восстановлению температурного режима и нормализации подачи тепла, воды, электричества в случае возникновения возможных сбоев», — подчеркнул Александр БУРКОВ.

Также, как он отметил, в полной готовности должны находиться учреждения здравоохранения и служба скорой помощи.

В трёх северных районах области (Тевризском, Знаменском и Тарском), как сообщалось ранее,  понижено давление природного газа. Глава регионального минпрома Андрей ПОСАЖЕННИКОВ доложил губернатору, во избежание аварийной ситуации из-за аномальных морозов частично ограничена подача газа абонентам, имеющим альтернативные источники отопления, и эта временная мера позволит избежать аварийного отключения газоснабжения этих районов. По словам министра соцучреждения и жители, для которых газ является единственным источником тепла, не останутся без отопления. Губернатор поручил держать на особом контроле подачу тепла в северных районах.

Фото © ugra-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.