Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омской области за полгода 46 подростков пытались совершить суицид

2 сентября 2016 17:25
1
5377

Покончили жизнь самоубийством шесть несовершеннолетних 

Сегодня, 2 сентября, участники первого открытого форума прокуратуры Омской области, посвященного профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, подняли проблему суицида среди детей и подростков. 

— За первое полугодие текущего года совершено 46 суицидальных попыток, в том числе шесть несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством, — сообщил и.о. прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ.

По его словам, все подростки учились в общеобразовательных учреждениях, однако не во всех случаях педагоги принимали необходимые меры по выявлению склонности школьников к суициду. 

— Подавляющее число — это дети, которые замечательно учатся, занимаются в различных кружках и студиях и не вызывают никаких вопросов. Не было никаких опасений! — объяснила первый заместитель министра образования Омской области Татьяна ДЕРНОВА. - Как правило, это полные благополучные семьи. И это настораживает, потому что мы в предыдущие годы усиливали работу над детьми из сложных и неблагополучных семей.

Как оказалось, и у прокуроров, и у педагогов, и у общественников наработаны технологии работы с «трудными» подростками и семьями. А вот с рецептами влияния на «благополучных» оказалось сложнее.

Фото © business-m.eu



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 2 сентября 2016 в 20:00:
Проблема суицидальных мыслей у «благополучных» всегда была, начиная с «родители кружками и секциями замучали — пойду повешусь» и кончая «я всё в жизни испробовала — пойду в окно выброшусь»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.