Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омскую область приехали работать две электрички новой серии ЭП2ДМ

8 сентября 2023 13:06
0
2050

Железнодорожники утверждают: эти поезда строго отечественной разработки и с электрооборудованием российского производства. 

В Омский регион Западно-Сибирской железной дороги поступили два новых комфортабельных электропоезда – состоящие из четырех вагонов. В следующем году будет поставка такой же электрички серии ЭП2ДМ, но из шести вагонов. 

В пресс-службе ЗСЖД 8 сентября рассказали:

• Подвижной состав серии ЭП2ДМ – полностью отечественная разработка, в его конструкции использована система управления и комплект электрооборудования российского производства. 

• У электропоезда изменен облик лобовой части, обновлен интерьер салона с учетом пожеланий, улучшена эргономика пассажирских диванов, разработан новый дизайн багажных полок. 

• Состав оснащен климатической системой кондиционирования воздуха в салонах и тамбурах, системой видеонаблюдения, дополнительными средствами безопасности, под сиденьями имеются USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, есть крепления для велосипедов.

• В электропоезде создана безбарьерная среда. Салоны головных вагонов оснащены подъемниками для инвалидных колясок. Также предусмотрены места для крепления кресел-колясок, специально оборудованные санузлы, навигация для пассажиров со слабым зрением.

Справка компании «Омск-пригород»:

В январе – августе 2023 года пригородными поездами на территории Омской области перевезено более 1,8 млн человек, это на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

© Фото предоставлено ЗСЖД



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.