Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В отношении Станислава МАЦЕЛЕВИЧА возбуждено еще одно уголовное дело

15 апреля 2016 16:10
4
5733

Его подозревают в легализации денежных средств, добытых преступным путем

Как сообщил «Коммерческим вестям» следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Омской области Александр МЕНЬШИКОВ, в отношении Станислава МАЦЕЛЕВИЧА 31 марта возбуждено третье уголовное дело. На этот раз речь идет о части 4 статьи  174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем в составе организованной группы). Речь идет о приобретении помещений в многофункциональном комплексе «Миллениум» на улице Фрунзе,1, в том числе и тех, где сегодня располагается «Единый строительный банк». Следствие считает, что средства на эту покупку появились в результате незаконной банковской деятельности. Именно эта деятельность и стала причиной возбуждения  первого уголовного дела в отношении Станислава МАЦЕЛЕВИЧА по статье 172 УК РФ. К которому  14 сентября 2015 года присовокупилось еще одно уголовное дело  — уже по частям 1 и 2 ст. 210 УК РФ – создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких преступлений, руководство таким сообществом, а также участие в преступной организации.
В рамках первых двух уголовных дел предъявлено обвинение девяти омичам, которые сегодня находятся в КПЗ или под домашним арестом. Десятый — заместитель директора ООО «Центр поддержки строительного комплекса Первой гильдии строителей» и один из собственников "Единого строительного банка "  Василий ДЯКУН – объявлен в розыск и в настоящий момент скрывается за границей.
Вчера, 14 апреля Станиславу МАЦЕЛЕВИЧУ в очередной раз продлили арест до 20 июня. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гаргона 20 апреля 2016 в 17:37:
Так и было: платил платил и перестал. За это последует неминуемая расплата, показательная казнь, чтобы другим неповадно было. Ишь ты чего удумал, Стас пошёл против системы, она этого не прощает. Все годами понимашь, налажено, а тут тебе нать...
Вова 16 апреля 2016 в 15:08:
Зато ВВП спокойно заявляет, что досье о панамских офшорах правда. Вот где ОПГ настоящее. На инструменты музыкальные миллиарды тратят.
Мацефилофоб 15 апреля 2016 в 20:11:
Не понятно одно: крупнейший межрегиональный обналичник С.В. Мацелевич, рыбка не мельче Пушко, однако дали ему развиваться около 15 лет, открыть банк и прочее... Неужели всё это время документировали его ОПС, чтобы доказать ст. 210 УК РФ? Бред конечно, похоже это месть за то, что он перестал платить своим покровителям...
Василий 15 апреля 2016 в 17:11:
эх, Станислав Викторович, Станислав Викторович!...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.