Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В поиске источника этилмеркаптана осталась одна надежда — на жителей Омска

31 марта 2017 23:01
8
3546

От них ждут информацию и предположения, а независимая экспертная группа рассмотрит и оценит версии. 

Сегодня, 31 марта, в ходе пресс-конференции омского блогера, доцента ОмГТУ Игоря ФЕДОРОВА и московского эколога Романа ПУКАЛОВА, посвященной загрязнению воздуха этилмеркаптаном, было объявлено, что рабочая группа, созданная для независимой оценки экологического преступления (в этом эксперты уже не сомневаются), готова в круглосуточном режиме принимать телефонные звонки по номеру 8-962-056-5006. 

Поборники чистого воздуха в Омске и его окрестностях готовы реагировать на жалобы при зловонии и на другую, даже самую ничтожную информацию.  

— У нас, например, есть информация от жителей двух деревень Омской области, что после газификации в январе у них постоянно наблюдается такой запах. Эта информация подтверждает одну из версий о неполадках в работе газораспределительных станций, — подчеркнул директор природоохранных программ общероссийской организации «Зелёный патруль» Роман ПУКАЛОВ.– Мы рассчитываем на информаторов и данные с горячих звонков. 

По его признанию, круглый год «Зеленый патруль» уделяет пристальное внимание экологии Омска. Согласно многолетним наблюдениям, худшая обстановка с загрязнениями окружающей среды сложилась в Челябинске. Омск же в рейтинге экологической загрязненности расположен на несколько строчек выше. 

Московский гость успокоил омичей и пояснил, что ПДК (предельный действующий коэффициент) вредных веществ для городской зоны и рабочей зоны, где вынуждены находиться сотрудники тех или иных производств, согласно расчетам ученых, отличаются в 20 000 раз. Поэтому если кто-то дышит и не умирает «там», вблизи испарений этилмеркаптана, находящиеся «здесь», по идее, не должны испытывать проблем со здоровьем или самочувствием. 

— Газ неприятный, резкий, но все же не смертельно опасный, — утешил ПУКАЛОВ. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
мария 3 апреля 2017 в 16:47:
Всех отравителей к уголовнойответственности.Танкист Ерёмин не эколог!Он пенсионер!
Котэ 2 апреля 2017 в 15:03:
А наши власть имеющие и их подчиненные за что зарплату получают? Не могут найти источник загрязнения пусть уйдут в отставку.Или не хотят найти?
Омич 1 апреля 2017 в 13:24:
Похоже на правду, что несколько источников было. Люди, если вы что-то знаете, позвоните на горячую линию 8-962-056-50-06
Даша 1 апреля 2017 в 12:37:
Олег, так Омскгоргаз сам себя проверил. Этого, по мнению чиновников, вполне достаточно. Зачем ездить проверять, бензин тратить. Выбросы продолжаются? Подумаешь ерунда
Олег 1 апреля 2017 в 12:12:
Сколько можно ходить вокруг да около. Очевидно, что это Омскгоргаз. Там постоянные нарушения, вспомните взрыв с жертвами. Проверку к себе не пустили, творят что хотят под прикрытием депутата Голушко
ART_ME 1 апреля 2017 в 10:38:
Омич, источник выброса не будет установлен никогда, и именно поэтому эти «господа» и всплыли.
Омич 1 апреля 2017 в 09:59:
Господа, а когда будет установлен источник выброса, Вы публично принесете извинения предприятиям, которые вы обвиняли в возможном выбросе и писали разные фантастические версии?
ART_ME 31 марта 2017 в 23:23:
А независимая экспертная группа — это кто? Федоров с Пукаловым?
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.