Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Полтавском районе прошёл областной турнир по волейболу памяти Михаила Руденка

1 апреля 2019 13:24
0
1383

Победила в соревнованиях команда из Полтавского района.

На минувших выходных на базе Полтавского спортивного комплекса «Юность» прошёл XXI турнир по волейболу памяти Михаила Руденка. В финальных соревнованиях участвовало восемь команд из Азовского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Тарского районов Омской области.

На торжественном открытии турнира присутствовали глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ, ветераны спорта, родственники Михаила Руденка.

«Настойчивость, целеустремленность, грамотность, благородство, как человека Михаила Руденка осталась в памяти. Благодаря всем вам мы продолжаем его дело. Особые слова благодарности ветеранам, которые присутствуют на соревновании. Желаю всем неиссякаемой энергии и успехов», — обратился к гостям турнира Александр МИЛАШЕНКО.

Со словами благодарности выступил брат Михаила Руденка Николай Руденок:

«Дорогие друзья, хочу поблагодарить весь Полтавский район за то, что проводите этот турнир. Вы сохраняете память о моем брате. Он родился на полтавской земле и всегда приезжал к вам, как к себе домой. Спасибо всем командам за участие в соревновании. Всем побед!».

Степан БОНКОВСКИЙ передал спортивному центру Полтавского района комплект спортивной формы и набор мячей. 

«Администрация Полтавского района сохраняет традиции и чтит работу своих земляков. Соревнования всегда проходят на высоком организационном уровне. Для команд-участников соревнований этот турнир стал важным событием, которого они ждут. Благодаря вам память о Михаиле Руденке останется в истории района, в памяти жителей Омской области», — выступил депутат Законодательного Собрания Омской области.

По результатам соревнований первое место заняла команда Полтавского района, на втором месте — Русско-Полянский район, на третьем —  Тарский район.

Мухаил Руденок начал свой карьерный путь с профессии учителя. С 1980 по 1992 год он занимал пост заместителя главы Полтавского района. В этот период Михаил Руденок активно развивал спортивную инфраструктуру находившихся в его ведении хозяйств, инициировал строительство универсальных спортивных комплексов. Не раз руководил организационными комитетами районных праздников «Королева спорта» и «Снежинка». Именно стараниями Руденка обрела жизнь традиция проводить массовые спортивные мероприятия в отдельных селах Полтавского района. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.