Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В проекте «МозгоБойня» разыграли Медиакубок

15 октября 2019 12:00
0
3112

Омские журналисты и креативщики посоревновались в эрудиции. 

14 октября в крафт-баре «Пушка» разыграли Медиакубок «МозгоБойни». Участвовали представители СМИ, рекламных и креативных агентств. Среди них, например, именные команды рекламного агентства «Медведь», шоу-историй «Нечего внукам рассказать», сетевого издания «Город55», пресс-службы Почты России, интернет-портала NGS55.RU, телеканалов «Продвижение», «ТНТ», «Обком ТВ», радио «Рекорд», «Сибирь», многих других изданий и просто сборных команд журналистов, пиарщиков, пресс-секретарей.

Впервые проект «МозгоБойня» появился в нашем городе 1 марта 2017 года – среди прочих квизов. По франчайзингу эта игра проходит в 15 крупнейших городах Беларуси, 50 городах России, 4 городах Германии, а также в Хельсинки. За 4 года развлечение развилось в полноценное движение с ежемесячным участием 55 000 игроков.

Формат «МозгоБойни» скопирован с популярного английского развлечения – pub quiz («викторина в баре»). Игра проходит в 7 туров по 7 вопросов на самые разные темы: международные события, мировые тренды, занимательные факты, загадки с двойным дном, музыкальные головоломки и множество других испытаний.

Вот простенький пример со вчера: 

«У этого расположенного в Лозанне международного музея есть собственный официальный талисман – анимированный факел Пирсос. Что это за музей?» 

Да, все верно: Олимпийский.

Но в некоторых случаях попытки подобрать ключик тщетны, если не знаком с материалом. В первом же туре на экране вспыхнула картинка – воссозданная из деталек Lego сцена из известного фильма. Требовалось назвать номер комнаты, в которой происходило показанное. Кино действительно культовое – хоррор Стенли КУБРИКА по роману Стивена КИНГА «Сияние». А номер комнаты – 237. Есть даже документальный фильм под таким названием, в котором анализируются различные теории о скрытых смыслах, зашифрованных в «Сиянии».

Еще кое-что. Даются три факта. Нужно их сопоставить и найти объединяющий фактор. Это может быть название предмета, страны, имя человека – да что угодно. 

«Его изображение разместили на самолете авиакомпании Air New Zealand. В 2012 году он занял первое место в особом списке Forbes. В честь его назвали род южно-африканской ящерицы». 

Как выяснилось, это вообще вымышленный персонаж. Смауг – огнедышащий крылатый дракон, главный антагонист повести Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». В 2770 году Третьей эпохи Средиземья он уничтожил город Дейл и овладел сокровищами гномов Одинокой Горы.

Команды в целом шли достаточно ровно – с небольшим разрывом в несколько баллов. Кубок в итоге достался команде медиа-менеджеров, как они себя назвали, а «МозгоБойня» продолжит свою работу в «классическом» режиме.

Фото © vk.com/mzgb_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий
Еще по теме

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
1
444

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.