Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В регионе будет создан Центр государственных закупок Омской области

11 сентября 2014 18:09
0
4099

Ведомство возьмет на себя функцию выбора поставщиков для органов исполнительной власти, бюджетных и казенных учреждений

В регионе к 1 января 2015 года будет создано новое казенное учреждение – "Центр государственных закупок Омской области". Об этом говорится в проекте указа губернатора Виктора НАЗАРОВА "Об отдельных вопросах реализации Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", размещенном на сайте регионального министерства экономики в целях антикоррупционной экспертизы.

Ведомство будет наделено полномочиями по определению поставщиков для органов исполнительной власти, казенных и бюджетных учреждений Омской области, за исключением закупок лекарств, медицинского оборудования, строительных работ, образовательных услуг и услуг по предоставлению кредитов, а также закупок у единственного поставщика.

При этом планируется сократить 30 специалистов, занятых в сфере госзаказа, в 22 областных министерствах и управлениях, на что потребуется порядка 3,6 млн рублей. Экономия фонда оплаты труда на сумму 14 млн рублей в год будет направлена на формирование аналогичного фонда в Центре государственных закупок Омской области. Еще около 1 млн рублей из региональной казны придется потратить на оборудование рабочих мест в казенном учреждении.

"Принятие проекта указа позволит обеспечить оптимизацию закупок Омской области, в том числе: прозрачность сектора государственных закупок Омской области, поскольку функции по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в основном будут сосредоточены в одном уполномоченном учреждении; сокращение нарушений законодательства в сфере закупок вследствие выполнения функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) специалистами, занятыми только в сфере закупок товаров, работ, услуг; устранение дублирующих функций в органах исполнительной власти Омской области; увеличение доли электронных аукционов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг и как следствие увеличение экономии бюджетных средств; проведение совместных конкурсов и аукционов, организатором которых будет уполномоченное учреждение", – отмечается в пояснительной записке.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.