Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В сентябре планируется открыть в Омске новую школу: стены готовы на 82%

1 марта 2024 14:11
0
1800

Школа в микрорайоне «Прибрежный», где дети будут учиться в одну смену, возводится в рамках государственно-частного партнёрства. 

Во время выездной проверки Госстройнадзор Омской области обнаружил, что степень готовности строящейся в микрорайоне «Прибрежный» школы высокая: монолитные конструкции готовы в полном объёме, внутренние и наружные стены – на 82%, металлоконструкции кровли – на 53%. Сейчас строители остекляют двухуровневый актовый зал с балконами, прокладывают коммунальные сети, ведут отделочные работы. 

Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», подрядчик планирует сдать школу к предстоящему учебному году – к сентябрю 2024 года. Здание в рамках государствено-частного партнёрства строит ООО «Специализированный застройщик “Сибградстрой Инвест”». Генеральный директор этой компании – Алексей ПЕВНЕВ, учредители – Алексей ПЕВНЕВ (76% в уставном капитале), ООО «Бенар-Авто» (23%) и ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» (1%). 

В школе на 1122 места будут размещаться 44 учебных класса: начальные – в трёхэтажном блоке, остальные – в четырёхэтажном. Все школьники смогут учиться в одну смену. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.