Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Тевризское ДРСУ поставили "золотой" песок по 3500 рублей за кубометр

3 июля 2015 16:19
0
12029

Аудиторы КСП уличили Управление дорожного хозяйства Омской области в неэффективности расходов на логистику

3 июля на заседании комитета Заксобрания по вопросам экономической политики и инвестиций аудитор региональной КСП Вячеслав КЛЮСТЕР рассказал об итогах проверки использования казенным учреждением "Управление дорожного хозяйства Омской области" субсидий из областного бюджета, поступивших в 2014 году.

За год областью на основную деятельность учрежедния было выделено 1 млрд 182 млн рублей, из них 881,8 млн — на содержание дорог и приобретение материалов, 206 млн — на приобретение дорожной техники, включая платежи по лизингу, 70,6 млн — на ремонт дорог и сооружений и 15,5  млн — на капремонт дорожных объектов.

При этом в расходовании этих средств аудиторы обнаружили ряд нарушений. Так, при организации аукционов сотрудники учреждения применяли, на взгляд КСП, неверный коэффициент, что привело к потерям 5,5 млн рублей. 

Кроме того, при проверке контрактов, в рамках которых закупался песок для Таврического, Павлоградского, Горьковского, Тевризского и Нижнеомского районов аудиторы установили неэффективное расходование 2,5 млн рублей. Управление не учло в начальной цене контракта транспортные расходы, что привело к значительному увеличению итоговой стоимости поставок и завышению ее в части именно логистики. КЛЮСТЕР привел пример: песок стоимостью 324 рубля за кубометр до Тевризского ДРСУ доставляли не по реке, а автотранспортом, и за 460 км он подорожал более чем 10 раз — до 3500 рублей за кубометр.

Члены комитета от услышанного были в шоке. "Песок у нас получается золотой... И это по одной проверке — 7-8 миллионов неэффективно истрачено, а если копнуть все периферийные ДРСУ, то будет все 50-60 миллионов", - заключил Вадим МОРОЗОВ. 

Реакция прокуратуры на установленные нарушения пока не поступила.         



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.