Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В торгах за право добывать глину под Омском победил «Стройсервис»

5 февраля 2024 12:31
0
1501

Заявку индивидуального предпринимателя из Тары, желавшего добывать суглинки в Тарском районе, отклонила комиссия. 

Омское Минприроды подвело итоги двух аукционов за право пользования недрами в регионе. Торги в обоих случаях признаны несостоявшимися, но в одном случае победитель всё же определился. 

На торги за право заниматься геологическим изучением, разведкой и добычей глинистого сырья на Усть-Заостровском участке недр в Омском районе поступила только одна заявка. Её подала известная омская стройфирма – ООО «Стройсервис» во главе с генеральным директором и владельцем 70-процентной доли в уставном капитале Яковом ВАГНЕРОМ. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области резюмировало: 

– Документация участника соответствует всем требованиям, поэтому право пользования недрами на Усть-Заостровском участке будет предоставлено единственному участнику аукциона. 

Единственный участник аукциона поднял размер разового платежа за пользование недрами. Стартовая цена лота составляла 261,8 тысячи рублей, но ООО «Стройсервис» в своей заявке выразило готовность заплатить в бюджет 288 тысяч. Напомним, что разовым платежом взнос в бюджет не ограничивается. ООО «Стройсервис» обязано будет в течение 25 лет (таков срок пользования участком недр по условиям торгов) вносить регулярные платежи за пользование недрами и платить налоги. 

На второй аукцион – за право заниматься геологическим изучением, разведкой и добычей суглинков на участке №1 Чекрушанского участка недр в Тарском районе – тоже поступила единственная заявка. Её подал индивидуальный предприниматель из Тары Александр БЕНКЕ, специализирующийся на разработке гравийных и песчаных карьеров. Предприниматель был готов внести разовый платёж в стартовом размере – 20,5 тысячи рублей. Однако комиссия Минприроды отклонила его заявку, поскольку Александр БЕНКЕ не представил решение уполномоченного органа об участии в аукционе и справку с описанием технологии проведения работ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.