Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В центре Омска продают историческое здание Первой женской гимназии

25 января 2019 11:33
1
3147

«Идеальное решение для размещения элитного медицинского учреждения, офисно-торгового центра, офиса крупного предприятия», – поясняет собственник. 

Портал недвижимости N1.ru определил самые дорогие объекты коммерческой недвижимости, выставленные на продажу в Омске. 

Лидерство досталось огромной производственной базе на проспекте Губкина. Это несколько корпусов общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров, обнесённые ограждением с автоматическими воротами и оборудованные видеонаблюдением. Стоимость базы – 300 миллионов рублей. 

Но самое интересное предложение – историческое двухэтажное здание на улице Ленина. До революции в доме №10 на улице Ленина располагалась Первая женская гимназия. Во время Великой Отечественной войны помещение отдали под эвакогоспиталь. В послевоенное советское время в здании находился центральный лекторий просветительского общества «Знание». 

«Сделан капитальный ремонт, заменены все коммуникации, крыша. Идеальное решение для размещения элитного медицинского учреждения, офисно-торгового центра, офиса крупного помещения», – заявляет в объявлении собственник, который просит за здание 100 миллионов рублей. 

Руководитель пресс-службы N1.ru Анастасия ГРИНЁВА отмечает, что даже самые привлекательные объекты коммерческой недвижимости продаются плохо: «В Омске, как и везде, традиционная торговля сейчас испытывает огромный прессинг со стороны интернет-магазинов, поэтому предложения по аренде и продаже торговых помещений даже в самых удачных местах с точки зрения пешеходного трафика превышают спрос». 

Фото © omsk.n1.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 26 января 2019 в 17:30:
Кто бы ты ни был, покупатель — снеси все кафе и магазинчики в шикарном фойе! Больно смотреть во что превратился холл гимназии!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.