Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В центре Омска закрыли паб «Туманный Альбион», мешавший спать местным жителям

27 сентября 2019 11:09
0
3593

Ресторан, деятельность которого приостановили на 30 суток, входит в группу «ОША», переживающую сейчас тяжёлые времена. 

За превышение допустимого уровня шума судебные приставы на месяц приостановили деятельность ресторана-паба «Туманный Альбион». Такое административное наказание наложил на заведение Куйбышевский районный суд. 

Паб расположен в жилом доме №98 по улице Декабристов. Жильцы расположенных над заведением квартир жаловались в Роспотребнадзор, что «Туманный Альбион» им мешает. Причём проблема была не в посетителях. И днём, и ночью слишком громко шумели кондиционеры и вентиляция. Специалисты Роспотребнадзора провели замеры и установили, что уровень шума действительно превышает санитарные нормы. 

Суд признал ООО «Туманный Альбион» виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований. УФССП по Омской области сообщает: 

– В качестве наказания суд назначил административное приостановление деятельности на срок 30 суток с правом осуществления работ по устранению выявленных нарушений. 

Судебные приставы опечатали кухню, служебный вход и вход для посетителей. Приставы обещали проконтролировать, чтобы ресторан добросовестно исполнил решение суда. 

Ресторан-паб «Туманный Альбион» входит в Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Группа “ОША”». Один из его учредителей – основатель и президент АТПП «Группа “ОША”» Владимир ВЕРЕТЕНО, которому принадлежит треть уставного капитала. В настоящее время «ОША» пребывает в непростом финансовом положении. На некоторых её предприятиях, в том числе на некогда знаменитом ликёро-водочном заводе, стартовала процедура банкротство. Исковые заявления с требованием признать эти предприятия несостоятельными, подавали УФНС по Омской области и АО «Россельхозбанк». 

Фото © УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.