Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Вашингтоне агентами ФБР задержан экс-директор омского «12 канала» МАЛЬКЕВИЧ

11 ноября 2018 10:06
0
2403

Российское посольство в США выясняет обстоятельства задержания российского журналиста, который был наблюдателем на выборах в одном из американских штатов. 

Несколько часов назад стало известно, что в аэропорту Вашингтона сотрудники ФБР задержали российского журналиста Александра МАЛЬКЕВИЧА. Сейчас он является первым заместителем председателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, а в Омске известен как бывший генеральный директор «12 канала». 

Посольство РФ в США выясняет обстоятельства его задержания. Оно направило соответствующий запрос в Госдеп. 

Общественная палата РФ сообщает в соцсети Tiwtter, что Александр МАЛЬКЕВИЧ стал иностранным наблюдателем на выборах губернатора в штате Мэриленд: «Как выглядят выборы США изнутри и дотянулась ли «рука Москвы» до местных избирательных урн – журналист и общественник рассказывает в нашем специальном материале». 

В 2014–2018 годах петербургский журналист Александр МАЛЬКЕВИЧ был генеральным директором ГТРК «Омск» – «12 канала». В июне 2018 года он переехал в Москву и возглавил новостной портал «USA Really» с целевой аудиторий — США.  Американские СМИ объявили этот англоязычный сайт аналогом «фабрики троллей». 

Фото © twitter.com/RussiaInUSA



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.