Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Валерий КОКОРИН: "Дельфинарий в Новосибирске — уникальный для меня объект"

10 августа 2016 22:24
12
5589

На кухне "КВ" гендиректор компании "АСК" рассказал о том, что на строительстве комплекса "Дельфиния" в соседнем Новосибирске выступал не только как подрядчик, но и как соинвестор

10 августа, в свой день рождения генеральный директор компании «АСК» Валерий КОКОРИН побывал на кухонных посиделках в редакции газеты "Коммерческие вести". В разговоре с журналистами он в числе прочего сообщил подробности и о дельфинарии, который его компания построила в Новосибирске.

— Этот объект своеобразный, даже уникальный для меня. Он технологически сложен, там тысячи тонн воды, мощная насосная группа, серьезная система очистки и фильтрации воды, десятки километров труб, — рассказал Валерий КОКОРИН. По его словам, проект реализован в рамках муниципально-частного партнёрства, причём участие приняли инвесторы не только из Новосибирска, но также из Москвы и из Омска. Соинвестором из Омска, как выяснилось, и выступила группа компаний Валерия КОКОРИНА, вложившая в реализацию проекта не одну сотню миллионов рублей. Соответственно, после завершения всех строительных и организационных процессов омскому инвестору отойдет доля в компании, которая будет управлять дельфинарием и океанариумом.

-Московский инвестор специализируется на дельфинариях, владеет несколькими дельфинариями, и это его компетенция — организовывать тренировки, выступления, и уже успешно в этом плане объект работает, на 90% заполняется, — добавил Валерий Михайлович. Заказчиком проекта со стороны муниципалитета выступил Новосибирский зоопарк, ему перейдет часть построенных помещений, в которых размещают обезьян, жирафов, пингвинов, а также бассейны для занятий дельфинотерапией. В свою очередь у частных инвесторов останутся в распоряжении собственно дельфинарий и океанариум.

Полное интервью Валерия КОКОРИНА, встретившегося в свой день рожденья с творческим коллективом редакции, будет опубликовано в "Коммерческих вестях" 17 августа.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Умный 12 августа 2016 в 01:15:
И вся, брат, а накой ты таришься в дорогом каскаде? Ответь, так, чисто поржать. )
киви 11 августа 2016 в 17:59:
А что правда именинный стол такой скудный? Кто за рулем, тот пусть не пьет, а прессе — закуску вынь да положь.))) Кокорин правда молодец, про свои дела не звонит, об Уголовный кодекс пока не стукался.
Ещё один ворчун 11 августа 2016 в 15:38:
И конфеты, наверное, все съел на кухне в «КВ»
руслан 11 августа 2016 в 13:10:
и в каскаде его самые бешенные цены — любой проверить может. Вот только елками и пиарится может
миха 11 августа 2016 в 13:08:
тот самый ДК на левом берегу, который вот уже несколько месяцев закрытый стоит?....хорошая работа(((( Кроме торговых центров он более ничего не сделал И то для себя любимого — все в карман.
Елена 11 августа 2016 в 12:43:
Кокорин что хорошего сделал?! Да благодаря ему в Старом Кировске ДК заработал. Больше 1000 горок-песочниц-каруселей установил за свои деньги. Помог несколько скверов спасти. Заброшенное здание бывшего аэропорта местных линий отремонтировал и спортшколе отдал.Уж кто-кто, а он очень много делает.
Жора 11 августа 2016 в 10:27:
Все такие умные, можно подумать, сами что-то сделали)))
миха 11 августа 2016 в 10:06:
или дельфинарий в Омске пусть построит....Или только торговые комплексы научился ваять? Че хорошего то сделал?
гостья 11 августа 2016 в 10:03:
Реально, пусть дорогу за континентом отремонтирует.Яма на яме. Пусть покажет любовь к Кировскому округу и городу.Только слова одни.
А что, Кокорин обязан асфальтировать муниципальные дороги? 11 августа 2016 в 09:58:
При всем уважении, он платит налоги, часть этих налогов сразу остается у муниципалитета, и если дорога муниципальная (как и та, о которой вы говорите), то какого владелец соседнего здания должен ее асфальтировать? Пусть шобла во главе мэра и прочих Федотовых это и делает)
Игорь 11 августа 2016 в 03:46:
Да, у него действительно получилось лучше всех.ДК «Рубин», который превращался в развалины, Кокорин реконструировал и открыл к 300-летию.Для ДК Кировского округа, который столько лет стоял заброшенным, сделал проект за свой счет, его восстановили и тоже открыли в конце июля.Все бы так работали
Омску — 300 11 августа 2016 в 00:00:
Спасибо Валерий Михайлович, все старались сделать подарок нашему городу, но у Вас получилось лучше всех! P.S. В Омске, на дороге за Вашим «Континентом», можно построить дельфинарий для автомобилей, все условия есть!