Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Великая тайна Деда Мороза: он существует. И ему пишут не только дети

16 ноября 2017 17:46
1
3330

Дед Мороз посетил Омск и рассказал о сентиментальных и смешных просьбах россиян. 

Сегодня, 16 ноября, в Омск приехал Дед Мороз — тот самый, из Великого Устюга. Он пробудет в нашем городе до завтра, после чего отправится через полстраны к себе домой. В пути он отпразднует день Рождения, который состоится 18 ноября, а потом снова продолжит своё предновогоднее турне по российским городам.

Отправившись из Владивостока, Дед Мороз уже успел побывать в 7 городах. Впереди — еще 20, после посещения которых он планирует отправиться в другие страны по приглашениям тех, кто верит в российского Деда.

На встрече с журналистами дедушка сетовал, что отдыхать ему после предновогоднего турне будет некогда, так как дел у белобородого волшебника очень много: например, предстоит прочитать все письма, которых ежедневно приходит «по мешку». Однако Дед Мороз тоже умеет отдыхать, меняя сферу деятельности. Единственным его хобби является резьба по дереву, шедевры он творит собственноручно — без применения волшебства.

Дед Мороз также поделился впечатлениями от других городов и их жителей. Например, в Новосибирске его поразила девочка из детского дома в костюме цыганки, которая пожелала дедушке«быть красивым, добрым и счастливым».

— У нее нет родителей, но хватает силы духа желать что-то другим, - с дрожью в голосе вспоминал Дед Мороз.

Также он упомянул об отце с тремя сыновьями, у которых погибла мама. Волшебник встретился с ними и подарил самому маленькому члену семьи игрушечную машинку, а главе семейства — автомобиль, в котором, по мнению Деда Мороза, эта семья, живущая в глухой деревне за сотни километров от Новосибирска, нуждается как никто другой.

О подобных историях становится известно из писем, которые, как признается Дед Мороз, пишут не только дети, но и очень многие взрослые. Некоторые касаются материальных подарков в виде гаджетов или помощи в закрытии ипотеки, а некоторые просто рассказывают о трудной судьбе человека, которому хочется человеческого внимания и заботы.

Дед Мороз рассказал о встрече с уполномоченным по правам ребенка, вмешательство которого поможет некоторым авторам писем:

— Часть писем... они глубоко... там такие колизии, ни на одно ток-шоу хватит. Там уже в состоянии помочь, иной раз, лишь органы соцзащиты.

По окончании встречи с журналистами Деду Морозу преподнесли подарок в честь предстоящего дня Рождения. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Илья 8 декабря 2017 в 15:28:
Я всегда верил. В. Дед. Мороза
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
391

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.