Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Верховный Суд подытожил преступную деятельность омской группировки ГОРБАЧА

21 апреля 2017 12:06
0
2994

Глава наркодилеров Святослав ГОРБАЧ и его пять сообщников на всех получили 78 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила в силе приговор Омского областного суда в отношении руководителя организованной преступной группы 28-летнего Святослава ГОРБАЧА и пяти её членов, осужденных к лишению свободы на сроки от 10 до 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, заявили 21 апреля в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 1 ноября 2016 года Омский облсуд признал виновными в 10 эпизодах незаконного сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размерах (части 4,5 ст.228.1 УК РФ) Святослава ГОРБАЧА и пятерых членов организованной преступной группы — Cтанислава АНДРЕЕВА, Александра ГОЛЬСКОГО, Константина ЗУБОВА, Александра МАКСИМЕНКО и Георгия ВОРОБЬЁВА. 

В период с июля 2012 года по декабрь 2014 года члены ОПГ под руководством Святослава ГОРБАЧА приобретали оптовые партии наркотических средств синтетического происхождения. В арендованных сообщниками квартирах наркотики расфасовывали на дозы, в определённых местах Омска делались тайники с закладками, после чего шла реализация товара — напрямую либо  через интернет.

«Оплату за наркотические средства покупатели производили через платежные терминалы на различные счета, зарегистрированные на подставных лиц. После чего участники группы переводили денежные средства через «транзитные» счета и обналичивали. В ходе обысков, проведенных в жилищах и автомобилях членов ОПГ, изъято более 12 кг различных наркотических средств синтетического происхождения», — рассказали в облпрокуратуре.

Суд назначил Святославу ГОРБАЧУ наказание в виде 18 лет лишения свободы, Cтаниславу АНДРЕЕВУ – 15 лет, Александру ГОЛЬСКОМУ – 12 лет, Константину ЗУБОВУ – 13 лет, Александру МАКСИМЕНКО и Георгию ВОРОБЬЁВУ – 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Кадр © «Место встречи изменить нельзя», kinomania.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
485

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.