Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Весна началась в Омске с выбросов хлороводорода и этилбензола

5 апреля 2019 08:54
1
1918

Метеорологи отчитались об экологической обстановке, наблюдавшейся в марте. 

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы опубликовало традиционный отчёт о состоянии окружающей среды в первом весеннем месяце – марте. 

Уровень загрязнения воздуха в четырёх округах Омска специалисты оценили как повышенный, а в Центральном округе – как низкий. В городе 5 раз фиксировалось превышение предельно допустимой концентрации хлороводорода (Кировский, Ленинский и Советский округа), 5 раз – этилбензола (Октябрьский и Советский округа), 4 раза – диоксида азота (Кировский и Советский округа), 1 раз – фенола (Советский округ). 

В целом уровень загрязнения воздуха в Омске оценили как повышенный. Это улучшение по сравнению с мартом 2018 года, когда уровень загрязнения был высоким. 

В марте гидрологи зарегистрировали 4 случая высокого и 12 случаев экстремально высокого загрязнения воды. В Иртыше и в Оми на территории Омска и Калачинска наблюдалось повышенное содержание марганца и растворённого кислорода. В реках Артынка, Тара и Шиш по 1 разу фиксировали загрязнение марганцем. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ (из архива «КВ»)
Инфографика © omsk-meteo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 5 апреля 2019 в 10:22:
Столько гадости в воздух попало, когда цех сгорел канифольный, и до этого «Астра» регулярно нас травила. Но главное, таких мелких вонючек у нас еще очень-очень много. И их никто нормально не контролирует
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.