Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ветераны завода «Омсктрансмаш» поделились воспоминаниями с молодыми коллегами

9 октября 2023 16:07
0
3266

На предприятии уже в четвёртый раз проводится «Встреча поколений» – молодых специалистов и опытных сотрудников. 

На Омском заводе транспортного машиностроения, который в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех, состоялась мероприятие под названием «Встреча поколений». Оно проводится уже в четвертый раз. Во встрече поколений традиционно участвуют представители Молодежного совета АО «Омсктрансмаш» и ветераны, посвятившие работе на заводе не одно десятилетие.

Своими историями поделились с молодыми коллегами ветераны разных рабочих профессий: формовщик, обмотчик, слесарь-испытатель, слесарь-электромонтажник, токарь. Им довелось стать свидетелями становления завода и внести огромный вклад в его развитие. И сейчас, спустя многие годы, они остаются верны родному предприятию и продолжают трудиться наравне с молодыми сотрудниками, передавая им свой бесценный опыт.

Токарь механосборочного цеха Владимир ГИРШ поделился:

«Мне интересно работать с молодежью, очень нравится обучать их – наставничеством занимаюсь уже около 30 лет. Молодежь приходит разная, у каждого свой характер. Поэтому, чтобы быть хорошим наставником, нужно быть и психологом. Мне бы очень хотелось пригласить ребят, которые сегодня здесь собрались, в свой цех, показать свое рабочее место, все объяснить. Возможно, кому-то понравится эта работа и они захотят у нас остаться».

Идея побывать на рабочих мечтах у опытных мастеров пришлась по душе и молодому поколению. Инженер-технолог сборочно-сдаточного цеха Вера БУШУЕВА рассказала:

«Было бы интересно узнать подробнее о людях, которые столько лет работают на предприятии, встретиться с ними цехах, потому что на словах – это одно, а увидеть вживую их труд – совсем другое. Для молодых специалистов такие мероприятия очень важны по причине того, что ветераны передают не только опыт, но и свое отношение к делу, которое они любят».

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.