Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Въезд в Чернолучье вновь будут охранять казаки

30 мая 2016 10:33
0
3853

Такие полномочия им предоставил министр строительства Омской области

Как и все предыдущие годы, с 1 июня по 31 августа вводится ограничение движения транспорта на дорогах в границах Чернолучинской курортной зоны — на автодороге Омск — Красноярка и на подъезде к с. Чернолучье. Для обеспечения оного ограничения на дорогах должны быть установлены предупреждающие дорожные знаки и шлагбаумы"с обеспечением освещения участков автомобильных дорог в местах установки шлагбаумов", отмечается в приказе министра строительства Александр БИРЮКОВА. Членам Омского отдельского казачьего общества Сибирского войскового КО рекомендовано "оказывать содействие в организации пропускной системы проезда".

Ограничение не распространяетсЯ на жителей поселка, работающих там граждан, отдыхающих в санаториях, домах и базах отдыха, оздоровительных лагерях Чернолучья, на пассажирские перевозки автобусами, перевозки гражданских, строительных и военных грузов, техники и грузов МЧС,"транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба". В списке нет машин скорой помощи, вероятно, они попадают в категори "иные случаи, предусмотренные международными договорами". 

Для проезда в Чернолучье необходимо иметь постоянный или разовый пропуск. Как ранее сообщал KVnews, выдача пропусков на машины началась 25 мая. Для получения пропуска не менее, чем за три рабочих дня до поездки, необходимо подать заявку в БУ "Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних" (ул. Красногвардейская, 42, каб. 335) или в администрацию Омского района (ул. Лермонтова, 171а). В заявлении необходимо указать марку автомобиля, госзнак, вид пропуска и причину перевозки.

Фото © казакисибири.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.