Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Виктор НАЗАРОВ намерен помочь пяти омским инвесторам с «дорожным» вопросом

27 октября 2016 11:24
3
4089

Губернатор Омской области рассказал, к каким предприятиям в 2017 году асфальт проложат за бюджетный счёт 

Сегодня, 27 октября, губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ выступил перед региональным парламентом с бюджетным посланием на 2017 год. Особый акцент в своём выступлении он сделал на вопросах инвестиционного развития региона. 

По словам губернатора, для поддержки инвесторов нужно решить ряд организационных вопросов, связанных с неповоротливостью и забюрократизированностью системы. Ещё одна важная задача, как подчеркнул глава региона, — обеспечение инвестплощадок инфраструктурой.

— В 2017 году предлагаю построить пять дорог, — заявил Виктор НАЗАРОВ, и пояснил, что речь идёт о дорогах к площадкам конкретных предприятий. Это «Руском-Агро», «Омский бекон», группа «Титан», а также компании «Аква Сибирь» и «Содружество». По словам Виктора НАЗАРОВА, строительство дорог поспособствует ускорению запуска инвестиционных проектов этих предприятий и позволит вовлечь в оборот и другие участки, находящиеся по соседству, но не востребованные сегодня. 

Напомним, что компания «Аква Сибирь» — производитель безалкогольных напитков под брендом «Напитки из Черноголовки» — заявила о намерении открыть в Омске производство ещё в начале 2015 года, а о планах группы компаний «Содружество» по строительству в Омском районе агрологистического комплекса было известно ещё в начале 2014 года. 

Фото из архива «КВ»

Комментарии
Юрий 28 октября 2016 в 11:41:
А титану в чистое поле автобан уже строили. Так и стоит в никуда.
Гость 28 октября 2016 в 08:41:
Т.е. сейчас «Руском-Агро», «Омский бекон», группа «Титан» — стоят в чистом поле и дорог к ним нет? А если дорога есть — построить сверху ещё одну? Что за бред?
123 27 октября 2016 в 16:33:
а за что дорога для русском-агро? подарок латарии за перерегистрацию предприятия в другой регион!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
1084

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.