Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Владельца аэропорта имени ЛЕТОВА под Омском оштрафовали за сорняки

9 июля 2019 11:11
0
2594

Собственник частного аэродрома в Поповке не оплатил выписанный Россельхознадзором штраф, и за это энтузиаста малой авиации наказали ещё раз. 

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщило о том, что мировой суд в Октябрьском судебном районе Омска привлёк к административной ответственности владельца аэропорта в Поповке Александра АНИСИМОВА. 

В 2018 году специалисты ведомства оштрафовали АНИСИМОВА на 20 тысяч рублей за нарушение земельного законодательства: 

– Часть земельного участка, на котором расположен аэропорт, используется для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством: размещены здания для хранения и ремонта авиамоторной техники, выявлено зарастание, захламление земель.

Постановление вступило в силу в январе 2019 года, но в течение установленного законом 60-дневного срока Александр АНИСИМОВ штраф не оплатил. Мировой судья назначил ему наказание по статье КоАП «Неуплата административного штрафа». Теперь предпринимателю придётся выплатить второй штраф – 40 тысяч рублей. 

Предприниматель Александр АНИСИМОВ известен в Омске как энтузиаст малой авиации. Уже состоявшимся бизнесменом он воплотил свою детскую мечту стать лётчиком и выучился управлять легкомоторными самолётами. На земельном участке возле села Поповка в Азовском районе АНИСИМОВ зарегистрировал и обустроил частный аэродром. Осенью 2018 года в стране проводился конкурс «Великие имена России» по присвоению российским аэропортам имён выдающихся соотечественников. Поклонники рок-музыканта Егора ЛЕТОВА развернули широкомасштабную кампанию в поддержку переименования Омского аэропорта в его честь, но кандидатура лидера «Гражданской обороны» не прошла в тройку финалистов для голосования. В итоге Омскому аэропорту присвоили имя Героя Советского Союза Дмитрия КАРБЫШЕВА. Тогда Александр АНИСИМОВ пообещал назвать в честь Егора ЛЕТОВА свой аэропорт. 

Фото © t.me/letovomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.