Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Владельцам зданий в Омске напомнили об обязанности устранять гололёд

14 ноября 2019 11:40
1
1487

Городские службы за сутки посыпали песком 117 остановок, причём противогололёдную смесь не стали использовать принципиально. 

Сегодня, как и накануне, дороги в Омской области по-прежнему покрыты льдом. Администрация Омска отчиталась, что в городе продолжается борьба с гололёдом – основной сезонной причиной ДТП и травм. 

Работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» за сутки обработали противогололёдными материалами 117 остановок, 144 пешеходных перехода и 8 островков безопасности на ключевых магистралях Омска: на проспектах Маркса и Мира; улицах 12 Декабря, 60 лет Победы, 7-й Северной, Авиационной, Берёзовой, Бородина, Волховстроя, Гагарина, Димитрова, Заозёрной, Кемеровской, Красный Путь, Ленина, Мельничной, Нефтезаводской, Перова, Транссибирской, Химиков; на Красноярском тракте. Начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий БАКЛАНОВ подчеркнул: 

– Эти участки обрабатываются чистым песком без примесей соли, чтобы не создавать слякоть. 

Мэрия напомнила, что устранять гололёд своими силами обязаны и частные собственники – владельцы промышленных и административных зданий и торговых павильонов. Как известно, если на крыльце здания или на прилегающей к нему территории упадёт и получит перелом посетитель, то платить компенсацию за травму придётся собственнику или арендатору этой недвижимости. 

Фото © iz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
мария 15 ноября 2019 в 14:12:
Не видела нигде песка на льду!Люди еле бредут!Из подъезда вышел.......и сразу каток!3 дня гололёд УК даже не пошевелилась.Деньги бешенные платим за что?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.