Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Акционировать «Тепловую компанию» с выручкой в 2,8 млрд руб. будет уже не Владимир ТАРАНЕНКО

8 апреля 2021 12:24
0
4500

О том, кто станет преемником на посту главы муниципального предприятия, мэрия сообщит дополнительно. 

Владимир ТАРАНЕНКО покидает пост директора муниципального предприятия «Тепловая компания». Как рассказали «Коммерческим вестям» в департаменте информационной политики администрации Омска, ТАРАНЕНКО написал заявление об увольнении по собственному желанию с 8 апреля: 

– О назначении нового руководителя предприятия будет сообщено дополнительно.

Владимир ТАРАНЕНКО возглавил МП «Тепловая компания» в январе 2019 года. До этого он уже служил в облправительстве. В 2002 году ТАРАНЕНКО устроился главным специалистом в Региональную энергетическую комиссию Омской области, в 2004 году возглавил в ней отдел, а после 5-летнего периода работы в других организациях в 2015 году вернулся в РЭК заместителем председателя. С октября 2017 года по ноябрь 2018 года Владимир ТАРАНЕНКО занимал должность председателя РЭК. 

Стоит напомнить, что в настоящее время городские власти активно готовят «Тепловую компанию» к акционированию и к приватизации отдельных её активов. На состоявшемся 7 апреля заседании Омского горсовета директор департамента имущественных отношений Дмитрий МАХИНЯ доложил, что всё имущество предприятия уже детализировано, на него оформлена техническая и кадастровая документация, за «Тепловой компанией» закрепили 93 бесхозяйные сети. Депутаты проголосовали за включение «Тепловой компании» в программу приватизации муниципального имущества на 2021 год.

Однако акционировать компанию с выручкой по итогам 2019 года 2,8 млрд рублей будет уже другой директор. Более подходящий для этого дела. Впрочем, самому Владимиру Владимировичу ИА «СуперОмск» предрекает другое назначение во власти, но уже не связанное с большими финансовыми потоками. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.