28 февраля 2017 23:25
0
3442

Если это кого-то утешит, тон в четвёртой игре плей-офф в команде «моряков» опять задавали выпускники омской школы хоккея.

28 февраля на «канадской» ледовой площадке «Фетисов-Арены» опять при аншлаге состоялся четвёртый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции между «Авангардом» и владивостокским «Адмиралом». Отметим, что в основное время у хозяев льда забивали только выпускники омской школы хоккея — Максим КАЗАКОВ и Владимир ТКАЧЁВ. В середине овертайма «золотой» гол забили «моряки» и победили «ястребов» со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В первом периоде на 9 и 13 минутах команды обменялись голами-близнецами: обе шайбы влетели в ближний угол ворот соперника с левого фланга с острого угла. Первым отличился «ястреб» Антон БУРДАСОВ. Через четыре минуты ответил  «моряк» Максим КАЗАКОВ (№10), к слову, забивший уже пятый гол родному клубу в нынешнем плей-офф. При счёте 1:1 хоккеисты ушли и на перерыв.

На 8 минуте второго периода Александр КУЧЕРЯВЕНКО выиграл вбрасывание в адмиралтейской зоне, отбросив шайбу назад. Никита НИКИТИН (№86) специально пропустил её к Антону БУРДАСОВУ, который сильным кистевым броском от сильной линии точно забил в «девятку» ворот Игоря БОБКОВА.

Хозяева сравняли счёт после удаления двух «ястребов», играя в формате «5 на 3». Красивую, явно домашнюю заготовку розыгрыша большинства завершил Владимир ТКАЧЁВ (№19) точным броском со средней дистанции в «девятку» ворот. Команды ушли на отдых опять при ничейном счёте – 2:2.

В третьем периоде чуть больше атаковали хозяева, но забитых голов болельщики уже не увидели.

«Золотой» гол Доминику ФУРХУ в середине овертайма, получив пас из-за ворот с ближней дистанции, забил канадский «моряк» Джемс РАЙТ.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2:2 — и команды возвращаются на пятую игру в Омске.