Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Внесены корректировки в обязательные форматы кассовых чеков – фискальных документов

24 августа 2023 14:34
0
1223

Поправки вступили в силу, сообщили в омской налоговой службе. 

Федеральная налоговая служба внесла корректировки в обязательные форматы фискальных документов (ФФД), чтобы привести их в соответствие с законодательством о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). 

ФФД – это свод правил, по которым ККТ формирует кассовые чеки. На данном этапе в ККТ применяется три версии ФФД: 1.05, 1.1 и 1.2. Под ФФД можно понимать структуру, описание и требования к их формированию из предоставленных фискальных данных. ФФД обязателен к использованию всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, которые применяют ККТ. Основными отличиями одной версии ФФД от другой является указания в фискальных документах тех или иных реквизитов. При этом продавцы маркированных товаров обязаны использовать ККТ с применением ФФД версии 1.2.

«В случае поддержки моделями ККТ и фискального накопителя очередной версии ФФД переход осуществляется путём обновления программного обеспечения на ККТ, которое может быть осуществлено производителями ККТ либо специализированными сервисными центрами, в том числе удалённо. В иных случаях переход на другую версию ФФД требует замены фискального накопителя ввиду его технологических особенностей. В настоящее время обязательный переход на ФФД версии 1.1 и (или) отмена ФФД версии 1.05 не планируется», – пояснили 24 августа в омской налоговой службе.

Справка УФНС:

По состоянию на 15 августа в Омской области на учёте в налоговых органах состоит 41 284 единицы ККТ, пользователями которых является 18 226 налогоплательщиков.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.