Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Во время визита в Омск МЕНЯЙЛО поговорил с БУРКОВЫМ о детях

24 октября 2019 15:50
0
1956

Другими темами встречи полпреда с губернатором стали подготовка Форума межрегионального сотрудничества, бюджетное планирование и уборка урожая. 

Сегодня, 24 октября, в Омск прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей МЕНЯЙЛО. Он провёл рабочую встречу с губернатором Александром БУРКОВЫМ. 

Как информирует правительственный портал «Омская губерния», БУРКОВ и МЕНЯЙЛО обсудили бюджетное планирование, прохождение осенне-зимнего периода, результаты уборочной кампании, а также подготовку к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух государств. 

БУРКОВ подробно рассказал, как исполняются в регионе национальные проекты, связанные с развитием и образованием детей: в сельских школах заработали 58 центров «Точка роста», в конце декабря откроется детский технопарк «Кванториум», для родителей создаётся сеть консультационных пунктов для оказания психолого-педагогической помощи. Всего же на различные нацпроекты Омская область в 2019 году потратила около 10,5 миллиарда рублей, а в бюджете на 2020 год заложила на эти цели 14 миллиардов. 

Фото © www.omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
690

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.