В Омске четверг, 9 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,8239    € 98,9461

Во второй игре КХЛ за «Авангард» американец Рид БУШЕ вновь забивает победный гол

6 сентября 2020 13:06
0
2512

В стартовом матче МХЛ «Омские Ястребы» загасили «Реактор» только в серии буллитов.

На второй домашний матч омского «Авангарда» в «Арене Балашиха» 5 сентября опять был аншлаг, но максимально допустимый – 1 171 зритель. Все шайбы были забиты в первом периоде и «ястребы» одержали победу над московским «Динамо» с минимальным счётом – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Автором второго гола «Авангарда» стал нападающий Рид БУШЕ. В двух матчах на его счету теперь две победные шайбы  — это лучший показатель в чемпионате КХЛ, сообщили 6 сентября в омском клубе.

Отметим ещё два любопытных итога борьбы на льду в этом матче. Полевые хоккеисты «Авангарда» 25 раз бросались под шайбу, «динамовцы» блокировали всего 9 ударов. Гости провели в штурме 16 минут, «ястребы» атаковали только 11.

Статистика матча: броски 51-71; броски в створ 29-29; вбрасывания 35-23; блокированные броски 25-9; силовые приемы: 13-18, время в атаке: 10:44-16:00; штраф: 6-6.

Голы:

1:0 – ШУМАКОВ (ЧУДИНОВ, СЕМЕНОВ) – 02:25
1:1 – БРЮКВИН (ШИПОВ, ТАРАСОВ) – 11:39
2:1 – БУШЕ (СЕКАЧ, ТОЛЧИНСКИЙ) – 16:31 (бол)

Следующий матч «Авангард» также проведет в Балашихе — 7 сентября против хабаровского «Амура». Начало игры в 22:30 по омскому времени.

Добавим, для «Омских Ястребов» чемпионат МХЛ стартовал в Нижнекамске 5 сентября. В итоге омичам удалось загасить местный «Реактор» только в серии буллитов – 1:2 Б (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1)