Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Вода убывает: уровень Иртыша в Усть-Ишиме — 795 см, в Тарском районе — 534 см

20 июня 2017 11:31
0
1538

Спасатели продолжают контролировать подтопленные районы Омской области. 

По оперативной информации МЧС России по Омской области, сегодня, 20 июня, в Тарском районе уровень воды в реке Иртыш находится на отметке 534 см (относительно ординара), в ближайшие сутки ожидается понижение на 8 см. На 20 июня в Таре подтоплено 7 приусадебных участков.

Работы по оказанию адресной помощи ведутся круглосуточно, въезд транспорта в зоны подтопления ограничен.

В Усть-Ишимском районе вода уходит медленнее, в ближайшие сутки ожидается спад всего на 3 см. Сейчас уровень воды в реке Иртыш около Усть-Ишима составляет 795 см. В районе подтоплен 31 приусадебный участок, транспортное сообщение нарушено с шестью деревнями и селами — Большая Тебендя, Затон, Хутор, Загваздино, с. Саургачи и д. Саургачи. Затруднен проезд в 8 населенных пунктов, среди которых Бакшеево, Кайнаул, Большая Бича и Малая Бича, Кайсы и Вятка Большебичинского сельского поселения, Кайлы и Красноярка Кайлинского поселения.

Для временного размещения обитателей «Усть-Ишимский интернат — лицей Альфа» развернут 1 пункт вместимостью 380 человек, а также создан запас баллонов бытового газа, продуктов питания и медикаментов на 1 месяц. Организована доставка продуктов питания и медикаментов по реке Ишим плавсредствами.

Фото © пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.