Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Вопрос: «Почему в налоговом уведомлении теперь нет квитанции на уплату налога?»

23 октября 2019 14:02
0
2132

Омская налоговая служба продолжает публично отвечает на часто задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО сообщила KVnews, что на последней «горячей линии» к ним поступил ряд вопросов, связанных с уплатой налогов, ответы на которые могут заинтересовать и других жителей региона: 

Вопрос №2:

«Почему на конверте с налоговым уведомлением указан штемпель с адресом Красноярского края? Почему в полученном налоговом уведомлении отсутствует квитанция на уплату налога?»

Ответ:

Массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции на бумажном носителе осуществляется Федеральным казённым учреждением «Налог-сервис» ФНС России. Поэтому на конвертах в качестве отправителя указывается адрес филиалов ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. 
Федеральным законом №546 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ» в состав налогового уведомления включены сведения, необходимые для перечисления налога в бюджет. С учётом данных изменений утверждена новая форма налогового уведомления, которая в текущем году направляется физическим лицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ за налоговый период 2018 года по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2019 года. Теперь необходимая информация для перечисления налогов в бюджет (уникальный идентификатор начислений (УИН), а также штрих-код) включена в само налоговое уведомление, поэтому вместе с уведомлением платёжные документы больше не направляются.

Добавим, число омичей сокращается, а количество «писем счастья» из налоговой службы растёт: в этом году их получат уже 1248219 собственников объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств. В УФНС ранее KVnews пояснили, почему так получается.

Фото © alumni.mgimo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.