Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Восемь кинозалов в районах Омской области будут переоборудованы в 2016 году

12 января 2016 11:59
0
3092

Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии назвал получателей грантов на модернизацию кинозалов

Накануне Нового года Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек. По условиям конкурса, полученные средства могут быть использованы на приобретение и монтаж в кинотеатрах малых городов и сел современного оборудования для цифрового кинопоказа.

На конкурс поступило 655 заявок из 79 регионов на общую сумму свыше 3,1 млрд рублей. Победители — 143 организации из 125 городов и поселков — получат в общей сложности, 7,05 млн рублей.

В рамках этой программы в Омской области в 2016 году будут модернизированы восемь кинозалов муниципальных и бюджетных учреждений културы: в Таре (КДЦ "Север"), Большеречье (БУК "Культура), Исилькуле (КДЦ "Победа"), Марьяновке (Районный дом народного творчества), Москаленках (Районный КДЦ), Муромцеве ("Муромцевский кинодосуговый центр"), Русской Поляне ("Межпоселенческий центр методико-аналитической деятельности") и Таврическом (МУК "Центр народной культуры и досуга"). Кстати, Русская Поляна оказалась самым маленьким по количеству жителей населенным пунктом среди победителей конкурса — более 7 тыс. человек.

Кадр из фильма "Мимино" с www.yaplakal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
86

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.