Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Возбуждено дело против главы посёлка Ключи Омского района Виктора КОНДРАШОВА

20 июня 2016 12:21
6
4801

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что глава сельского поселения незаконно разрешил знакомой приватизировать служебную квартиру

Прокуратура в марте 2016 года проверила соблюдение требований законодательства по распоряжению муниципальной собственностью в деятельности администрации Ключевского сельского поселения Омского района. По итогам проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы Ключей Виктора КОНДРАШОВА по ч.2 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления", рассказала 20 июня KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

"В ходе проверки установлено, что главой поселения в нарушение перечня граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлено служебное жилое помещение сотруднице администрации поселения. Впоследствии данное жилое помещение было ею приватизировано", — пояснила Динара ТУЛЕВА.

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

Санкция данной части статьи УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Фото © newspile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина 31 марта 2017 в 22:25:
Почему не сказано, что квартира сгоревшая ещё в 2010 году. Передана ему районом в 2012 году. Сделаны фотографии этой квартиры до ремонта. 4 года никто не решал вопрос по ней. Денег на её ремонт не было. Соседи жаловались на холод в своих квартирах, сгоревшая не отапливалась. Квартира 40кв.м. сгоревшая и оценили в 1 700 рублей. Срок 7 лет!!! Разве глава мог с этим согласиться. Всё перевёрнуто с ног на голову. Если таких ответственных наказывать и за такое? Это оформление длилось 1,5 года, и не тайно, а публично печаталось. Где тогда все были? Это рабочий момент и никакого злого умысла, тем более корысти. Своё последнее отдаст. Таким он был таким и остался. И она была первой в очереди сельского поселения.
Галина 31 марта 2017 в 22:19:
Зачем же вы, жители, превратили посёлок в помойку? Сколько чистили овраг, кто туда носит? Глава? Вывозят мусор, правда, за деньги, сейчас эта услуга везде платная, но вы отказываетесь и засоряете посёлок. Научите своих детей культуре. Ваши деньги и идут на вывоз этих груд мусора. Будьте добрее. Не может быть такого, что он не работает. Научитесь видеть. Двараковскому тоже достаётся. Это не значит, что он ничего не делает.
Не важно 26 августа 2016 в 13:54:
Это была сгоревшая квартира, в которой выгорело все, и сотрудница восстановила ее за свой счет, а тот кто был по очереди отказался, так как она была непригодна для проживания, требовала ремонт.
важно 28 июня 2016 в 00:22:
Раньше это был Посёлок а сейчас превратился в Помойку при этой Администрации.Жулики у власти,гнать их ВСЕХ
не важно 27 июня 2016 в 12:10:
Он хороший человек и я думаю что можно обойтись без строгих наказаний. А закрывать нужно реальных преступников!!!!!!
Семён 20 июня 2016 в 18:55:
Скорее всего это часть дома в которой раньше была Администрация?Не мешало бы и это проверить!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.