Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Врачей омской поликлиники №3 могут обвинить в смерти малолетней девочки

15 января 2015 14:04
1
3753

Родители обратились к ним за медицинской помощью, когда ребенок заболел ротовирусной инфекцией. Однако гибели девочки избежать не удалось. Возбуждено уголовное дело

Следственные органы СК РФ по Омской области по обращению матери 7-летней девочки возбудили уголовное дело по факту смерти ее дочери по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" (ч.2 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, в период с 26 по 29 декабря 2014 года медицинские сотрудники омской городской поликлиники №3 неверно оценили состояние заболевшего ребенка, не назначили адекватное лечение и не произвели своевременную госпитализацию, в связи с чем девочка скончалась.

"Назначено проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти ребенка, полноты и своевременности оказания медицинской помощи", — сообщили 15 января в следственном комитете.

"Установлено, что ребенок заболел ротовирусной инфекцией, в связи с чем ее родители обратились за медицинской помощью, однако гибели девочки избежать не удалось. Прокуратура взяла дело на контроль", — добавили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © img.tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей Панов, Центр медицинского права 18 января 2015 в 08:03:
На мой взгляд более объективной будет заключение судебно-медицинской экспертизы, выполненной за пределами региона.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.