Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Врио губернатора примет участие в открытии лыжного сезона в Омске

8 декабря 2017 15:40
1
2753

Состязания пройдут на стадионе аграрного университета.

Завтра, 9 декабря, в Омске откроется лыжный сезон традиционной эстафета на призы газеты «Омская правда». Состязания пройдут на стадионе омского государственного аграрного университета. По информации пресс-службы облправительства, участником  лыжной гонки на пять километров станет врио губернатора Александр БУРКОВ. 

На первой встрече с омской прессой глава региона рассказал, что в молодости увлекался  баскетболом, волейболом, большим теннисом и горными лыжами, но из-за травмы колена от горных лыж пришлось отойти. «Сейчас предпочитаю беговые лыжи», — отметил он.

Первые лыжные старты в Омской области прошли в 1947 году. В субботу в состязаниях примут участие профессиональные спортсмены, журналисты и любители лыжного спорта. 

Организаторы приглашают горожан поучаствовать в гонке или поболеть за тех, кто выйдет на юбилейную лыжню. Торжественная церемония открытия гонки запланирована на 11.40.

Фото © eurosport.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 9 декабря 2017 в 15:31:
Молодец, если примет. Надо это показывать. Спорт и лыжи в частности — это то немногое, что людям еще доступно и что надо развивать. Хорошо бы и другим чиновникам порекомендовать приобщиться. А то многие до машины без одышки не могут дойти.Кстати, а где министр спорта? Я вообще не помню, чтобы он людям хоть какой-то пример показал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.