Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Все победители SIM выдержали тест и вскоре получат "призовые"

29 ноября 2015 11:31
0
2839

Организаторы Сибирского международного марафона-2015, прошедшего в сентября, получили результаты допинг-тестов и деньги для победителей

Как рассказал Kvnews министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ, деньги на эти цели уже поступили в министерство.

— Мы получили результаты допинг-тестов, все результаты отрицательные. Пробы были взяты у спорсменов, занявших первые места и по выбору — у спорсменов, которые вошли в первую пятерку. Деньги для выплаты призового фонда из бюджета Омской области поступили буквально вчера, — пояснил министр.

По его словам, Сибирский международный марафон финансируется за счет средств областного бюджета, спонсоров и заявочных взносов участников. При этом часть средств, поступающая из бюджета, идет на призовой фонд, проведение допинг-тестов и обеспечение необходимым оборудованием.

Как уточнил Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ, со спортсменами-профессионалами заключается контракт, который предусматривает срок, в течении которого организаторы обязуются выплатить денежный приз. По нормам международной ассоциации, этот срок не должен превышать полгода. Министр отметил, что "в сроки выдачи призов мы всегда укладываемся".

Напомним, победителями марафона в 2015 году стали Лабан КИПКЕМОЙ (Кения) и Альбина МАЙОРОВА (Чебоксары). Допинг-пробы выполняются ежегодно. В 2013 году из-за положительного результата теста была дисквалифицирована Евгения ДАНИЛОВА.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое. 

26 апреля 22:56
0
73

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.