Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Всероссийская премьера в Пятом театре

16 июня 2021 15:45
0
2311

Зрителям предстоит стать не просто пассивными наблюдателями, а настоящими присяжными. Результаты голосования омичей попадут на мировую карту моральных суждений и впервые представят Россию. 

2 и 3 июля в Пятом театре состоится премьера судебной драмы «Процесс» (18+) по пьесе Фердинанда фон ШИРАХА «Террор». 

Нашумевшая в Европе пьеса Фердинанда фон ШИРАХА впервые будет поставлена в России на сцене Пятого театра. Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного лётчика Ларса Коха террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих ценой «малых жертв». На земле его ждёт суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек. 

Постановка «Процесс» – не только остро-политическая история об этике и выборе в экстремальной ситуации, это своеобразный социальный эксперимент с неоднозначной развязкой. Зрителям предстоит стать не просто пассивными наблюдателями, а настоящими присяжными. От их голосования зависит судьба лётчика Коха. Он либо будет оправдан как герой, либо осуждён как убийца. 

Результаты голосования омичей попадут на мировую карту моральных суждений и впервые представят Россию. Сайт terror.theater показывает статистику приговоров из театров от Австралии до Южной Америки. 

Писатель Фердинанд фон ШИРАХ – успешный берлинский адвокат. Большинство сюжетов он берёт из своей юридической практики. Его книги переведены на более 40 языков, он входит в десятку лучших писателей Европы. «Террор» – его первая пьеса, неоднократно была поставлена по всему миру, а также экранизирована.

Режиссёр-постановщик спектакля – Дмитрий ЛИМБОС. Он известен омскому зрителю по постановке двухактного вечера абсурда «Лысая певица и что-то ещё». Также поставил «Мухи.Сартр» в Тюменском драматическом театре, «Кантаты lab. Сценические опыты» в Большом театре, «Oh brave new world» в Театриуме на Серпуховке (г. Москва), «Замок» в учебном театре ГИТИСа, «Русский психопат» в Театре им. Ермоловой, «Гедда Габлер» в театре «Наш Дом» (г. Озёрск) и др. Закончил режиссерский факультета ГИТИСа (мастерская Олега КУДРЯШОВА).

Художник спектакля «Процесс» – Федор ШМЕЛЬКИН (Москва). 

В спектакле заняты артисты Пятого театра: Евгений ФОМИНЦЕВ, Мария ДОЛГАНЕВА, Дмитрий МАКАРОВ, Татьяна КРЫЛОВА, Станислав ГОРЕНБАХЕР, Алёна ФЁДОРОВА, Егор ЛЯБАКИН.

Билеты онлайн на сайте Пятого театра
Телефон кассы 24-03-63
Ул. Красный Путь, 153

Иллюстрация © Пятый театр

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
303

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.