Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Вступил в силу закон об упрощённом банкротстве без суда

1 сентября 2020 13:05
0
4553

Воспользоваться такой возможностью для списания долгов смогут только физические лица, задолжавшие не более полумиллиона рублей. 

Сегодня, 1 сентября, в России вступил в силу закон об упрощённой процедуре банкротства для одной из категорий должников. Это граждане, размер долга которых составляет от 50 тысяч до 500 тысяч рублей и которые не имеют имущества или другой возможности погасить задолженность. 

Как поясняет «РБК», упрощённое банкротство будет проводиться без суда и без посредничества финансового управляющего. Для граждан эта процедура будет бесплатной. Выполнять её станут многофункциональные центры по месту жительства. Во время процедуры банкроты не смогут получать наследство или брать новые кредиты. 

С 2015 года в России стало возможным признавать несостоятельными не только юридические лица, но и граждан. Как правило, физлицами-банкротами становятся клиенты банков или микрофинансовых организаций. Упрощённую процедуру банкротства российские власти ввели, чтобы облегчить жизнь россиянам, многие из которых останутся на мели в результате связанного с пандемией COVID-19 экономического кризиса. 

Фото © teleprogramma.pro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.