Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Второго в этом году омского фермера будут судить за аферу с субсидиями

8 августа 2017 12:47
0
2794

Глава КФХ незаконно получил субсидию на 2,5 млн рублей для развития растениеводства, и теперь следователь наложил арест на его жилой дом.

Следователем омского СУ УМВД завершено расследование в отношении 46-летнего главы крестьянского фермерского хозяйства уголовного дела о мошенничестве при получении субсидии на развитие растениеводства. Главе КФХ инкриминируют ч.4 ст.159.2 УК РФ — наказание по этой части статьи предусматривает до 10 лет колонии.

По версии следствия, обвиняемый предоставил «липовую» справку об отсутствии недоимки по налоговым сборам и получил субсидию в размере 2,5 млн рублей. Более того, эти деньги фермер потратил на другие нужды.

«В целях возмещения ущерба по ходатайству следственных органов наложен арест на жилой дом, принадлежащий обвиняемому», — сообщают УЭБиПК и СУ УМВД России по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, по схожему уголовному делу 10 июля 2017 года был принят жёсткий приговор. Одесский районный суд признал 33-летнего главу фермерского хозяйства Игоря ФАДИНА виновным по ч.4 ст.159.4 УК РФ «Мошенничество при получении субсидий, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений» и назначил наказание 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области остаток невозвращенной суммы субсидии в 1,2 млн рублей. 

В суде было установлено, что в июне 2015 года и августе 2016 года Игорь ФАДИН представил «липовые» документы о выполненных его хозяйством культуртехнических мероприятиях на арендованных земельных участках в Одесском районе на сумму 2,7 млн рублей.

Фото © acandco.com                                  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.