Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Второй «чёрный» бухгалтер МАЦЕЛЕВИЧА пошёл на сотрудничество с прокуратурой

3 февраля 2017 11:00
0
2528

Вину в незаконной банковской деятельности Елена ЗЫРЯНОВА, как и Екатерина БУНАКОВА, признала полностью — уголовное дело в отношении неё будет так же рассматриваться в Омске в особом судебном порядке

Первый зампрокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ 3 февраля утвердил обвинительное заключение в отношении второго бывшего бухгалтера ООО «Омский бухгалтер» 30-летней Елены ЗЫРЯНОВОЙ по ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации) для совершения тяжких преступлений) и пунктам «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Напомним, 24 января было утверждено аналогичное гособвинение бухгалтеру этой же фирмы 31-летней Екатерине БУНАКОВОЙ, и уголовное дело уже рассматривается в особом судебном порядке.

По версии следствия, в период с 2008 по 2014 годы Елена ЗЫРЯНОВА, как и Екатерина БУНАКОВА, действовала в преступном сообществе под руководством Станислава МАЦЕЛЕВИЧА. За это время объём незаконных банковских операций сообщества превысил 9 млрд 216 млн рублей, что позволило им получить доход свыше 322 млн рублей.

«Указанные лица, а также еще восемь граждан осуществляли незаконную банковскую деятельность, используя подконтрольные банки и фиктивные фирмы, через которые обналичивали денежные средства. За проводимые операции взималась комиссия не менее 3,5% от каждой перечисленной суммы. Вину Елена ЗЫРЯНОВА, как и Екатерина БУНАКОВА, признала полностью, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве», — уточнила 3 февраля KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Уголовное дело в отношении Елены ЗЫРЯНОВОЙ также выделено в отдельное производство и направляется в Центральный районный суд для рассмотрения в особом порядке. В отношении остальных соучастников расследование уголовного дела продолжается.

Фото © tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
809

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.