Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Выбрать смарт-часы: легко или сложно?

5 апреля 2021 14:27
0
2301

Смарт-часы при помощи встроенной сим-карты передают на телефон родителей информацию о местоположении их ребёнка. 

Добавить ребёнку стильный и удобный гаджет, а родителю – спокойствие и уверенность в безопасности? Смарт-часы уже давно заняли важную позицию в отношениях детей и родителей. Они небольшие, доступные и многофункциональные. О том, как выбрать детские часы с GPS расскажем в этой короткой статье.

Как это работает и какую информацию даёт?

Смарт-часы при помощи встроенной сим-карты передают на телефон родителей информацию о местоположении их ребёнка. Сама же геопозиция отслеживается при помощи трёх источников: GPS-модуля, сканера Wi-Fi сетей и LBS. Совместная работа спутниковой навигации, сетей и вышек сотовой связи сокращает погрешность до минимума.

Помимо этого, при помощи умных часов можно осуществлять двусторонние звонки, обмениваться голосовыми и текстовыми сообщениями, сообщать об опасности при помощи кнопки SOS (в разных моделях она действует по-разному: начинает звонить на номер, включает аудиозапись или чаще обновляет статистику местоположения).

Однако при этом родительский контроль на некоторых моделях можно осуществлять и при помощи иных функций:

Аудиомониторинг. Он состоит в том, что родитель может тайно позвонить своему ребёнку и услышать, что находится вокруг него.

Датчик снятия часов с руки. Смарт-часы для детей предназначены для ежедневной носки. Как только ребёнок снимет часы, родитель получит уведомление об этом.

История передвижений. Она показывает то, где ребёнок находился за определённый промежуток времени (это может быть день или даже месяц).

Запрет выключения часов. Дети младшего возраста могут нечаянно нажать не те кнопки, однако с этой функцией выключить часы будет невозможно.

На что ориентироваться при выборе часов?

Надёжность и влагостойкость. Учитывая детскую активность и постоянную носку, часы должны быть долговечны и качественны.

Ёмкость батареи. Чем дольше будет жить батарея, тем дольше родитель будет спокоен за своего ребёнка. Снизить энергопотребление получится при отключении некоторых функций.

Дизайн и комфорт. Этот союз обязательно даст свои результаты: умные часы для детей станут не просто гаджетом, а удовольствием.

Функции. Следует определиться с необходимыми характеристиками и в зависимости от них подбирать часы.

Уверенность в товаре. Доверить заказ следует официальным дистрибьюторам.

Источник: Где Мои Дети

Фото © findmykids.org

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
541



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.