Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Юбилей старейшего лагеря Омской области отпраздновали в пионерских галстуках

26 июля 2023 10:24
0
2568

На 85-летнем юбилее детского оздоровительного лагеря «Спутник» новый спикер Заксобрания Александр АРТЁМОВ рассказал, что когда-то был пионервожатым. 

Старейший в Омской области детский оздоровительный лагерь «Спутник», основанный в 1938 году при Омском заводе сельскохозяйственного машиностроения имени В.В. Куйбышева, отметил 25 июля свой 85-летний юбилей. 

Почётными гостями праздника стали ветераны «Спутника», представители правительства Омской области, Заксобрания, мэрии и горсовета. 

Сотрудники лагеря по старой традиции повязали каждому гостю на шею пионерский галстук и провели для посетителей экскурсию. 

Отдыхающие в «Спутнике» дети проживают в тёплых благоустроенных корпусах с санузлами; в лагере работают библиотека и клуб, разнообразные кружки, игровые и спортивные площадки. 

На торжественной линейке отдыхающие в лагере дети выступили перед гостями с творческими номерами, а гости их поздравили. 

Так как лагерь по-прежнему находится в ведении завода АО «Высокие Технологии», первым речь произнёс генеральный директор Дмитрий ШИШКИН: 

– У сотрудников Омского агрегатного завода особое отношение к коллективу и самому лагерю «Спутник». Нас связывает общая история, общие успехи и достижения. Мы вместе прошли большой путь. Трудовые династии заводчан подкреплены династиями отдыхающих в лагере, который воспитал и помог определиться с выбором профессии большому количеству омичей. Я убеждён, что «Спутник» можно с полным правом наделить статусом не только старейшего, но и одного из лучших лагерей в Омской области.

Новый председатель Законодательного Собрания Омской области Александр АРТЁМОВ выразил уверенность, что отдыхавшие в детстве в лагере «Спутник» бабушки и дедушки до сих пор с теплотой вспоминают это время: 

– Мне бы хотелось, чтобы участники нынешних смен сохранили о лагере такие же тёплые воспоминания. Отдельно хочется поздравить вожатых и воспитателей, на плечи которых ложится большая работа. Когда-то я и сам был пионервожатым, так что знаю, насколько это трудно, но важно и почётно.

Председатель Омского горсовета Владимир КОРБУТ подарил лагерю книги для библиотеки и сказал: 

– Мне удалось пообщаться с людьми, которые работают здесь, в лагере, и с отдыхающими. Здорово, что взрослые и дети мечтают об одном и том же. О счастливом, спокойном детстве, о том, чтобы можно было весело и с пользой проводить время, подружиться с другими детьми.

Для 300 детей, отдыхающих сейчас в лагере, устроили праздник с анимационными площадками, тематическими фотозонами, показательным выступлением атлетов из Федерации силового экстрима и фейерверком. 

Фото © ДОЛ «Спутник»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.